Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Знаменитый календарь Пирелли представят иркутянам в галерее современного искусства

Его ждут, о нем говорят, он шокирует и вдохновляет. Календарь Пирелли - событие, которое давно стало культовым явлением. Снимки, вошедшие в легендарное издание в 2020 году, покажут иркутянам в галерее современного искусства.  

Одна из Джульетт Пауло Роверси - это британская актриса и активистка Эмма Уотсон многим известна. Эмма Уотсон не просто талантливая актриса, она очень много сил прикладывает для того, чтобы бороться за права женщин, за гендерное равноправие. И Роверси неслучайно ее выбрал Джульеттой. Одной из самых ярких эта работа оказалась даже в этом проекте. 
Хрупкая, нежная, а во взгляде огонь и сила. Именно о женщинах, способных на великую любовь и большие поступки, решил рассказать известный итальянский фэшн-фотограф Паоло Роверси. Ему в 2020-м доверили легендарный календарь. Мастер решил создать историю любви, неразрывно связанную с Италией. И назвал ее "В поисках Джульетты". 
Съемки проходили в Вероне - на родине персонажей трагедии Шекспира. И в Париже, где уже много лет живет Паоло. Работая над календарем Пирелли, фотографы сами выбирают моделей. В объектив Роверси попали не просто актрисы и певицы, эти женщины меняют мир. Например, первая трансгендерная модель, вышедшая на международный подиум, Индия Мур. Крис Ли - одна из самых известных певиц Китая, ее благотворительный фонд уже 13 лет помогает людям. Актриса Клэр Фой в 17 лет столкнулась с серьезным заболеванием - опухолью глаза. И смогла справиться с ней. 
В процессе съемок Паоло Роверси просил своих моделей прочитать небольшой отрывок из монолога Джульетты. Но американская актриса Кристен Стюарт наотрез отказалась, а вместо этого процитировала слова возлюбленного Джульетты, отметив: я ощущаю себя как Ромео. 
Календарь Пирелли компания начала выпускать в 1964 году. За это время он стал по-настоящему культовым явлением. Его печатают ограниченным тиражом и дарят главным клиентам. В проект приглашают только всемирно известных фотографов. Сняться для Пирелли - уже давно значит войти в историю. Каждый выпуск - это уникальный проект со своей идеей и концепцией. Произведения искусства, по которым можно судить о мире и времени, в котором мы живем.  

Ольга БРОНШТЕЙН, ДИРЕКТОР ГАЛЕРЕИ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА: 
Изначально, когда это был первый календарь, это были обнаженные женщины, когда это было в новинку, когда это просто взорвало мир, Англию в частности, там снимался первый календарь. Потом это было про темнокожих женщин, потом про естественных женщин, про женщин без макияжа. И сейчас идет время женщин, которые влияют на мир. 

В России календарь представляет Московский Мультимедиа Арт музей. Оттуда выставку привезли в Иркутск. Нашлась ли Джульетта или так и осталась мечтой фотографа, поэта, мужчины, всего мира, каждый ответит сам. По впечатлениям, оставленным этими снимками. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий