Иркутский тхэквондист завоевал серебро чемпионата России

Иркутянин Роман Кузнецов выиграл серебряную медаль на чемпионате России по тхэквондо среди мужчин. Мастер спорта международного класса выступал в весе свыше 87 килограммов и провел три боя.

Пятое поражение подряд потерпели хоккеисты ангарского "Ермака"

На этот раз «оранжевые» не смогли обыграть альметьевский «Нефтяник». Хозяева открыли счет в матче на 13-й минуте, отличился защитник Денис Толпегин. Правда, удержать преимущество во втором периоде подопечным Виталия Соловьева не удалось.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» провели открытую тренировку в Иркутске

Разминка перед стартом сезона. 25 сентября "Байкал-Энергия" проведет первый домашний товарищеский матч. Команда выйдет на лед с московским "Динамо". И для иркутского клуба это будет важным этапом подготовки к чемпионату России. Сейчас хоккеисты заряжены на игру, с болельщиками они встретились на открытой тренировке.

Борец из Осинского района готовится к российским и мировым соревнованиям

В свои 19 он уже один из сильнейших в мире и потенциальный кандидат в основную сборную. Для борца из села Улей Осинского района Федора Балтуева этот год стал по-настоящему "урожайным". Спортсмен побеждал на всероссийских состязаниях, а также взял две медали на международных турнирах. На мировом первенстве в Уфе Балтуев стал бронзовым призером, а за два месяца до этого победил на соревнованиях в Румынии. Рост самородка оценили и члены сборной страны.

Соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» стартовали в Иркутске

Борьба за Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова началась сегодня в водно-спортивном комплексе "Солнечный". В Иркутск турнир вернулся спустя 5 лет. Соревноваться будут на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом, а также в различных эстафетах. А легендарный пловец лично даст мастер-класс подающим надежды спортсменам.

Ангарский "Ермак" на своем льду уступил ижевской «Ижстали» - 2:3

Счет в матче на 14-й минуте открыл нападающий гостей Константин Рыжов. Спустя 4 минуты хозяева льда, пользуясь численным большинством, сравняли. Это сделал Даниил Апальков. Отметим, в первом периоде гости умудрились заработать сразу 4 удаления. Возможно, это и помогло «оранжевым» выйти вперед к 33-й минуте. Евгений Соловьев сделал счет 2:1.

Ангарский "Ермак" пополнили два новых хоккеиста

Клуб усилили молодые защитники Даниил Гололобов и Глеб Бабинцев. Первый - воспитанник магнитогорского «Металлурга». С командой КХЛ у «оранжевых» действует договор о сотрудничестве. Второй перешел в «Ермак» из челябинского «Челмета».

Хоккеисты "Байкал-Энергии" приглашают болельщиков на открытую тренировку

Открытая тренировка пройдет 18 сентября в ледовом дворце "Байкал". Начало в 12.30. Фанатов просят не забывать про маски, дезинфицирующие средства, а также соблюдение социальной дистанции.

Спартакиада «И невозможное возможно...» стартовала в Иркутске

Бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов побывал сегодня на финальном этапе спартакиады «И невозможное возможно...». Соревнования стартовали в "Байкал-Арене". Их проводят в третий раз. За призы борются атлеты из 20 муниципальных образований Иркутской области.

Спортсменка из Ангарска победила на международном турнире по вольной борьбе

Екатерина Букина победила на международном турнире по вольной борьбе на призы Александра Медведя. Спортсменка из Ангарска выступала в весе до 76 килограммов. В финале одержала победу над соперницей из Казахстана Эльмирой Сыздыковой.