Две медали на Кубке России завоевали иркутские стрелки

На всероссийских соревнованиях первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин заняла Надежда Колода. В олимпийском упражнении за медали боролись 56 спортсменок со всей страны.

Навигационный сезон открыли яхтсмены Братска

В традиционной парусной регате приняли участие 13 яхт. И, несмотря на то, что холодная и затяжная весна сдвинула сроки спуска судов на воду, все успели подготовиться к соревнованиям. По итогам первого этапа Большой бурейской регаты лучшими стали парусники «Ирбис», «Виктория» и «Диана».

Открытый турнир памяти сотрудника СОБР Валерия Хмыльнина прошел на полигоне "Стеклянка"

Лучшие снайперы Сибири показали класс в Иркутской области. Открытый турнир памяти погибшего в 1995 году на Северном Кавказе сотрудника СОБР Валерия Хмыльнина прошел на полигоне "Стеклянка". Участвовали 13 снайперских пар из разных спецподразделений Росгвардии Сибирского округа и ГУФСИН Иркутской области.

Борец из Осинского района завоевал золото на международном турнире

Спортсмен из Осинского района Федор Балтуев завоевал золото на международном турнире по вольной борьбе среди юниоров. Состязания проходили в Румынии. В весе до 61 килограмма Балтуев уверенно выиграл все четыре схватки.

Иркутские стрелки успешно выступили на чемпионате Европы

4 медали в копилку сборной России принесли иркутские стрелки на чемпионате Европы. Три из них на счету лидера команды Артема Черноусова. Сейчас у спортсмена небольшой перерыв, после чего он начнет подготовку к новым международным вызовам. Как готовят чемпионов? Расскажем далее.

Чемпионат Иркутской области по плаванию среди ветеранов прошел в областном центре

50 метров в разных стилях, комплексное плавание и эстафета. Около 80 участников и участниц в 7 категориях, самому старшему из них 70 лет. Но главная борьба развернулась среди тех, кто только недавно перешел в такую почетную категорию, как ветераны.