Плесень и грибок поселились между домами на улице Шпачека в Иркутске. Жители такому соседству не рады, но и найти выход из сложившейся ситуации не получается.
В 2007 году в доме по адресу: Шпачека, 27 случился пожар. Половина дома сгорела, но уже в 2013-м на его месте появилось новое здание. Его возвели в 10 сантиметрах от старого. При этом отделку межкомнатной стены, которая теперь стала внешней, никто не произвел. Заселить пространство между домами решили плесень и грибок, позже перешедшие через стену в жилое помещение.
Андрей Сухотинов уже несколько лет живет рядом с опасными соседями. Грибок и плесень стали для Андрея причиной заболеваний дыхательных путей. Из-за постоянной сырости появились не только бактерии. Стена начала гнить и рассыпаться. Из появившихся щелей стал задувать ветер, а трещины покрываться инеем. Поэтому обогреватель в комнате работает круглосуточно. Решить свою проблему Андрей пытается уже несколько лет, да вот только ответы на его вопрос приходят весьма противоречивые.
Андрей СУХОТИНОВ:
В БТИ было заключение, что я имею в виду непригодное. Там от перегородки, от стены двухэтажный дом, там невозможно залить бетоном. И даже если заливать будешь, стену выдавит, там не подойдешь к стене. На расстоянии 10 см от этой стены выставлен 2-этажный дом.
Возможное решение проблемы мы попытались узнать у директора управляющей компании, но получили следующий ответ.
Алексей БАНЩИКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
Указов нет от контролирующих органов, поэтому я комментировать ничего не хочу.
От комментариев представители управляющей компании отказались и на месте, когда мы приехали в офис коммунальщиков, ссылаясь на отсутствие руководства и занятость. Но жители многоквартирного дома не собираются сдаваться и направят документы в суд.
Комментарии ()
Еще нет комментариев