Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Жителей региона предупреждают о росте числа мошенников в социальной сети instagram

За полтора года в полицию обратились более 100 человек. Все они вложили деньги в сомнительные проекты, покупки брендовой одежды и косметики по выгодным ценам. Также среди аферистов популярны ложные предложения об инвестировании. Только за сутки в дежурную часть поступило 4 сообщения о хищениях денег у жительниц Усть-Илимска. Женщины интересовались пассивным заработком. Им предлагали вложить 10 тысяч рублей, а получить до 23-х. После перевода денег собеседник удалял страницу. Сейчас полиция проводит проверку. А пользователям напоминают: реклама в соцсетях не гарантируют честность продавца. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий