Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Жителей Иркутска приглашают принять участие в фильме о судьбе брошенных животных

Сняться в самом счастливом эпизоде грустного фильма о судьбе брошенных животных приглашают иркутян. Работа над новым фильмом Юрия Дорохина "Недомашние животные" идёт уже второй год. Авторы картины расскажут о проблеме одиноких домашних животных, которые вынуждены скитаться по улицам, а также о неравнодушных людях, которые им помогают. Съёмки эпизода "Счастье" пройдут в это воскресенье, всех желающих "собачников" и "кошатников" приглашают на Набережную в небольшой сквер около отеля "Иркутск". Время сбора - 15:30. Предположительно работа займёт 1,5 часа. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Юрий ДОРОХИН, РЕЖИССЁР ФИЛЬМА:
Животные делятся на домашних и диких, а также, на мой взгляд, есть такая группа, как недомашние. Мы снимаем про них фильм. В воскресенье, в 15:30 будет сниматься один из фрагментов картины и мы бы хотели пригласить на Набережную, напротив отеля "Иркутск", людей со своими животными. Скорее всего это будут собаки, но а кто не боится стрессовых ситуаций - могут принести кота, который не боится попозировать перед нашими камерами.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий