Платить по счетам за отопление принуждают жителя Иркутского района. Но вот батарей в его доме нет уже больше 5 лет. Разбиралась в ситуации наша съемочная группа.
Еще в 2014 году Мирослав Кучер отказался от центрального отопления и самостоятельно спилил все трубы и батареи. Вместо них установил электрообогреватели. Свое решение объясняет экономической выгодой. Однако у управляющей компании и администрации Уриковского района такая самодеятельность вызвала вопросы. Стороны обратились в суд. По его решению Мирославу следует восстановить отопительную систему в своей квартире. Интересным остается то, что по сегодняшний день жителю Иркутского района приходят счета за тепло от несуществующих батарей.
Мирослав КУЧЕР, ЖИТЕЛЬ ИРКУТСКОГО РАЙОНА:
Вы видели квартиру? Где? Покажите. Хоть одна батарея, хоть одна труба, которая поставляет мне тепло? Нет ничего этого. Сами видели.
Платить за то чего нет, хозяин квартиры не намерен. Поэтому сумма долга растет, а судебные приставы теперь стали частыми гостями. Почему происходит такой парадокс? Мы решили узнать у директора управляющей компании.
Андрей ГИЛЕВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
В подвале также остается коммуникация, идет смежный обогрев, смежных квартир. Тепло в любом случае он получает. И произведенное переустройство, незаконное переустройство данным потребителем не освобождает его от оплаты по коммунальным услугам. Это подтверждает 354 постановление о предоставлении коммунальных услуг, также в 170 постановлении госстроя.
Вину за то, что переустроил тепловую систему без разрешения, Мирослав не отрицает. Но в ее восстановлении не видит ни смысла, ни возможности. К тому же, согласно решению экспертизы, замена источников тепла никак не повлияла на общедомовую систему. Поэтому Мирослав намерен подать апелляционную жалобу.
Комментарии ()
Еще нет комментариев