Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

Житель Ангарска "заработал" на лжетрудоустройстве полмиллиона рублей

Обманул на полмиллиона. Мужчина использовал личные связи и предлагал людям денежную работу в одном из крупных предприятий. Мошенник якобы помогал трудоустроиться, а взамен принимал предоплату за услуги. А тем у кого нет высшего образования, мужчина гарантировал помощь при поступлении в вуз. После получения крупной суммы аферист не выходил на связь, присваивая деньги себе. Злоумышленником оказался 29-летний ангарчанин. Сейчас полиция полностью расследовала 5 инцидентов. Мужчине грозит условный срок на 3 года. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий