Как сообщает пресс-служба правительства региона, осенью 2023 года в здании бывшего кинотеатра «Марат» откроют культурно-досуговый центр с библиотекой, классами для детского и взрослого творчества, помещениями для ветеранских организаций. Здание находится на Рабочего Штаба. Сегодня его осмотрел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
"Уже проведены все процедуры по выкупу, есть проектное решение, проходят конкурсные процедуры. Общая сумма работ – 198 млн рублей, из них более 106 млн - из областного бюджета. До 1 октября 2023 года муниципальный культурно-досуговый центр должен быть введен в эксплуатацию", - рассказал губернатор Игорь Кобзев.
Ход работы будет проверять общественный контроль. К реконструкции допустят подрядную организацию, у которой имеется лицензия на работу с объектами культурного наследия.
Здание бывшего кинотеатра построили в 1930-х годах. Долгое время оно пустовало.
Фото: правительство Иркутской области
Комментарии ()
Еще нет комментариев