Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин прибыл в Иркутск

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин сегодня работает в Иркутске. Он лично проверит строительство детского сада в шестом микрорайоне Ленинского округа областного центра. Как сообщает прокуратура, работы на объекте отстают от графика. А вот в другой детский сад в микрорайоне Лесной замгенпрокурора вместе с губернатором Игорем Кобзевым приедет на торжественное открытие. Сегодня Дмитрий Демешин уже посетил 14-ю школу. Там он поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил памятные подарки классным руководителям, воспитанники которых удостоились высшего звания "Герой России".

Дмитрий ДЕМЕШИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РОССИИ:
Уважение к Родине, уважение к самим себе и своим близким. Будет ли это любовь к деньгам и материальным ценностям или любовь к Родине и процессу. Всё это в первую очередь зависит не от нас, не от чиновников, не от правохранителей, не от военных, а зависит от вас.

Во время визита в 14-ю школу Дмитрий Демешин, Игорь Кобзев, а также мэр Иркутска Руслан Болотов вместе с педагогами обсудили важные темы для сферы образования. В их числе обеспечение безопасности в образовательных учреждениях, подготовка летнего отдыха и патриотическое воспитание современных школьников.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий