Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Заключенные ангарской колонии предстанут перед судом за участие в деятельности "А.У.Е"

В Иркутской области завершили расследование уголовного дела об участии заключенных ангарской колонии в деятельности запрещенной экстремистской организации. Обвиняемые, являясь так называемыми "смотрящими" за колонией, ШИЗО и помещением камерного типа, вовлекали новых членов, которые пропагандировали идеологию "А.У.Е". Двое заключенных в ИК-14 также вели беседы о необходимости денежных взносов для материальной поддержки участников организации. Стоит отметить, что в регионе это первое уголовное дело о деятельности "единства". Обвиняемые пойдут под суд. По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, решением Верховного Суда Российской Федерации международное общественное движение "Арестантское уголовное единство" (другие используемые наименования "Арестантский уклад един", "Арестантское уркаганское единство", АУЕ, А.У.Е.) признано экстремистским и его деятельность, которая представляет реальную угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, общественной безопасности и здоровью граждан, на территории Российской Федерации запрещена.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий