Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

За убийство двух человек житель Нижнеилимского района получил срок 14 лет

53-летнего жителя Нижнеилимского района суд признал виновным в двойном убийстве. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, 5 июля 2021 года мужчина нанес ножевые ранения 47-летнему знакомому и его 43-летней сожительнице. От полученных ранений они скончались на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник закопал тела в лесу. Суд назначил убийце 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Иркутской области 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий