Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

За продажу персональных данных жители Иркутска и Новосибирска получили 2 года условно

В 2020 году 24-летний житель Новосибирска организовал схему по передаче за денежное вознаграждение персональных данных абонентов. Он получал заказы и направлял их своему подельнику - 21–летнему иркутянину, сотруднику оператора мобильной связи, который имел доступ к базе персональных данных клиентов. Мужчины познакомились в Интернете и общались исключительно посредством мессенджера. Таким образом, злоумышленники передали конфиденциальные данные о 40 абонентах. За каждую услугу они получали 1000 рублей. 
На след «специалиста» вышли сотрудники службы безопасности компании, о случившемся они сообщили в полицию. Следователи установили организатора, его задержали и этапировали в Иркутскую область. В рамках расследования установили причастность обвиняемых к 76 эпизодам противоправной деятельности.
Рассмотрев материалы уголовных дел, суд признал фигурантов виновными и назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Сообщает пресс-служба регионального управления МВД.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий