Актуальные новости

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Криптотехнологии в проектах умного города и энергетики

Современные города всё активнее внедряют цифровые решения, чтобы оптимизировать управление инфраструктурой, повысить прозрачность процессов и создать устойчивую среду. Криптотехнологии становятся важной частью этого перехода: они позволяют строить умные энергосистемы, стимулировать участие жителей и обеспечить достоверность данных об объектах городской среды.

Выставка Сергея Бригидина начала работу в Иркутске

Художник, который хранит Иркутск. В музее истории города сегодня открыли выставку Сергея Бригидина. Акварелист - старший научный сотрудник учреждения и по совместительству хранитель отдела фонда живописи и графики.   

Его Иркутск уютный, акварельный, разный, знакомый каждому горожанину. Ангара, старые дворики, памятники, мосты, неповторимое небо. Таким родной город видит Сергей Бригидин. Выпускник Иркутского художественного училища и кафедры ИЗО педагогического университета стоял у истоков создания объединения художников "Красный квадрат". Тогда на первом вернисаже представил публике свой автопортрет. Увидеть его можно и сегодня на персональной выставке Сергея в музее истории Иркутска. И здесь тоже художник буквально окружил себя любимым городом. 

Сергей БРИГИДИН ХУДОЖНИК, ХРАНИТЕЛЬ ОТДЕЛА ФОНДА ЖИВОПИСИ и ГРАФИКИ МУЗЕЯ ИСТОРИИ г. ИРКУТСКА: 
Из года в год ты видишь, как он меняется. То есть он каждый раз меняет свой облик, каждый раз ты его по-новому видишь. Это город, где я родился, где я рос, где я взрослел, становился, и в принципе я продолжаю любить этот город, не перестану любить и так же буду его изображать в своих работах. 

Еще студентом Сергей устроился в музей художником-экспозиционером. Оформлял и монтировал выставки. А сегодня он старший научный сотрудник и хранитель живописи и графики иркутских художников. Сотни этих картин называет своим наглядным пособием. И каждый день изучает искусство Восточной Сибири. 

Сергей БРИГИДИН, ХУДОЖНИК, ХРАНИТЕЛЬ ОТДЕЛА ФОНДА ЖИВОПИСИ и ГРАФИКИ МУЗЕЯ ИСТОРИИ г. ИРКУТСКА:
На основе работ наших знаменитых иркутских мэтров, мастеров я что-то могу посмотреть, всегда для себя что-то новое открыть. Я до сих пор учусь. 

"Иркутские зарисовки" Сергея Бригидина в музее истории города увидеть можно до конца года. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий