Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

Всероссийская традиционная акция "Свеча памяти" завершится сегодня

В этом году она впервые пройдет в онлайн-формате. Марафон стартовал 15 июня. «Зажечь» свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне мог каждый. Для этого нужно было лишь нажать символическую кнопку на экране. Цель, как всегда, одна: необходимо зажечь 27 миллионов виртуальных свечей по официальному количеству погибших в войне. Акция благотворительная. Участие в ней стоит 1 рубль. Деньги пойдут на медицинскую помощь ветеранам ВОВ. Ее окажет благотворительный фонд «Память поколений».  

Иван КОМЕЛЬКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИРО ВОД "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ":
В этот день мы зажигаем свечи в память о тех, кто не вернулся с войны. 27 миллионов жизней, в память о героях мы зажигаем сегодня свечи. Сегодня вечером здесь мы зажжем свечи памяти, а также сделаем картину войны.

 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий