Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил соцобъекты в Саянске

В центре города возводят большую школу на 550 мест с бассейном. Она необходима всем жителям. Подрядчик обязуется сдать работы под ключ уже в декабре. Детский сад "Журавленок" также вскоре откроется в Саянске после капремонта. На встрече с врио губернатора заведующая рассказала, что им требуется дополнительное финансирование на техоснащение и покупку мебели. Игорь Кобзев поручил профильному министерству проработать этот вопрос. А чтобы всем жителям Саянска было комфортно пребывать в родном городе, там ведут большое благоустройство. По федеральной программе обустраивают площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таежные бульвары».

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Посетил места, где идет развитие общественных пространств. Парковые зоны, очень прекрасные. Встретился с жителями. Это федеральный проект, и к нему, конечно, нужно было подойти с душой. То, что я увидел, и то, что будет к 1 сентября, выполнено, мне кажется, это будет праздник для жителей, это точка роста отдыха. 

Проект «Таежные бульвары» из Саянска стал победителем Всероссийского конкурса среди малых городов в 2019 году. Проект финансируют из бюджетов всех уровней. А в парке "Комсомольский" уже сегодня выполнена планировка территории, делают бордюры, основание под дорожки и игровые зоны. Скоро появится современное освещение, малые архитектурные формы.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий