Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Воспитанница "Фонда Тихомировых" стала победителем и призером "Кубка Содружества"

Чуть более трёх лет упорных занятий помогли воспитаннице "Фонда Тихомировых" Диане Герасимовой стать победителем и призёром "Кубка Содружества". Соревнования недавно завершились в Минске, на международном турнире спортсменка взяла бронзу, а уже в командных состязаниях помогла сборной выиграть золото. Александр Гаврилов и Константин Синицын встретились с чемпионкой. 

На родной ипподром, где несколько лет назад делала спортивные первые шаги, Диана Герасимова приехала после триумфа на "Кубке Содружества". На соревнованиях в Белоруссии воспитанница "Фонда Тихомировых" стала третьей на маршруте с высотой препятствия до 120 сантиметров, а уже в другой дисциплине помогла команде взять золото. Наездница с недавнего времени живёт и тренируется в Москве, но часто вспоминает о том, месте котороое влюбило ее в конный спорт.

Диана ГЕРАСИМОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ И БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР "КУБКА СОДРУЖЕСТВА - 2023" ПО КОННОМУ СПОРТУ:
Всю ту базу, которую мне дали в "Фонде Тихомировых" она помогает мне в Москве. Я что-то взяла отсюда, потом мне добавили других много знаний. Я правда очень сильно старалась, это была моя самая первая цель - попасть в сборную.

Выступала Диана на двух лошадях - "Шардоне"  и "Конмиро Гранде".  Диана Герасимова - выступает за молодёжную сборную страны и уже в свои 14 уже кандидат в основную. Чтобы это стало возможным,родители девочки перевезли её в Москву.

Нугзар ГОТАИДЗЕ, ПАПА ДИАНЫ ГЕРАСИМОВОЙ:
Слава Богу у нас проблема решена с жильём, бабушка находится там, Диана учится неплохо и в школе, после уроков тренировки и соревнования, на которых участвует Диана. Я стараюсь быть на всех соревнованиях, по возможности туда ездить.  Надеемся, чтобы был успех и результаты.

Диана до сих пор представляет Иркутскую область. В конном спорте она всего три года. Ее наставники  говорят: результат дешуки впечатляет. И к нему она шла семимильными шагами.

Ольга ТИХОМИРОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ ИРКУТСКИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ТИХОМИРОВЫХ:
Счастья, которое испытывает тренер, когда его воспитанник выступает успешно на соревнованиях столь высокого уровня - это очень радостная ситуация. И, конечно же мы счастливы, что Диана, которая получила базу здесь в конно-спортивном центре "Фонда Тихомировых", сейчас очень успешно продвигает имидж Иркутской области на всероссийских и международных соревнованиях.

Тренировки Диана продолжает и на малой Родине. Здесь она готовится к новому сезону. А совсем скоро выступит на юношеском первенстве России. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий