Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Воспитанники иркутского центра "Авангард" написали "Письмо защитнику Отечества" в зону СВО

Написали поздравление защитникам первыми. Сегодня воспитанники военно-патриотического центра "Авангард" запустили акцию "Письмо защитнику Отечества" по всей Иркутской области. Десятиклассники  Иркутска подготовили письма солдатам, служащим в зоне специальной военной операции. Дарья Макарова с подробностями. 

"Дорогой защитник Отечества, я и мои одноклассники проходим военную подготовку, чтобы в случае беды быть готовым... " - Эти строки в письме солдату написал один из юношей. Весточка адресована бойцам, участвующим в специальной военной операции. Молодые парни признаются, пишут те слова, которые сами хотели бы  получить.

Михаил ЕСИОНОВ, УЧЕНИК 10 КЛАССА ЛИЦЕЯ ИГУ:
Наши письма помогут им получить положительные эмоции и слова пожжержки от нас. Я считаю, что письма должны быть написаны от души.

Многим парням тоже предстоит служба в вооруженных силах страны. Сейчас юноши 16-18 лет проходят сборы в центре "Авангард". Изучают теорию, практикуются. Сейчас им досталась возможность открыть акцию "Письмо защитнику Отечества" во всем регионе. Весточки пишут первыми. Относятся у ним с особым трепетом. Понимают, на бумаге выражают поддержку бойцам. 

Анастасия ВАСИЛЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "АВАНГАРД":
Мы затронули многофункциональную, такую разностороннюю тему. Она включает многое. Это и культура написания, и обращение и вообще... что такое письмо...что оно несет. Эти письма придут к адресатам, к определенным людяи, которые тоже получат заряд энергии, эмоции свои.

Акцию приурочили к приближающемуся дню защитника Отечества. В Прибайкалье проект продлится до 15 февраля. Его координирует региональное отделение российского движения детей и молодежи. Акцию реализуют по всей стране. 

Сергей ПЕРФИЛЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Все желающие: школьники, студенты, все жители нашего региона могут написать письмо нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. Данное письмо можно написать дома, можно написать в школе. Но самое главное, принести его нужно в военкомат по месту жительства, откуда данне письмо будет отправлено в зону боевых действий.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий