Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

Волонтёры раскрасили стены Иркутской областной детской больницы

Скрасить ожидание и справиться с волнением перед лечебными процедурами и госпитализацией, детям областной детской больницы поможет "Подводный мир", который сегодня появился на стенах приёмного отделения. На новых морскими обитателей уже посмотрел Виктор Рамзайкин.

В огромный подводный мир превратились стены детской Областной больницы. Теперь маленьких пациентов и их родителей встречают обитатели морских глубин.  

Евгения БЕДНЯГИНА, ЖИТЕЛЬ г. ИРКУТСКА:
Мы приехали с болями в животе и она отвлеклась конечно. Что тут нарисовано, Вика? - Пузырики. - Давай цвета смотреть. 

И внимание детей действительно переключается. Ещё бы! В приёмном отделении маленьких пациентов встречают нарисованные медузы, разноцветные рыбки. 

Татьяна МУРЫЧЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПРИЁМНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ИОДКБ:
Когда ребёнок поступает в больницу, ему становится страшно, так как он попадает из обычного своего мира в какой-то определённый мир. Но, когда стены раскрашены такими прекрасными рыбками, детям легче переносить разлуку с домом, легче общаться с докторами. Успокаивает детей это и их родителей. 

Оформили стены волонтёры. Помогали им в этом и юные художники.  Младшему из которых нет и пяти лет.  Это уже второе пространство, которое так дружно  расписывают в больнице. 

Евгения УШАКОВА, ВОЛОНТЁР, ДИЗАЙНЕР ПРОЕКТА:
Я считаю, что белые стены это отличная основа. Расширяет пространство  и когда ребёнок будет заходить на этаж, к «страшным» врачам которых он так боится очень, круто что он увидит мультяшных персонажей. 

Волонтёры отмечают, когда ребёнок не воспринимает больничную среду как опасную для него, он перестает нервничать, а значит, и родители более стабильны эмоционально. Но важно это также и для медицинских работников, яркие стены положительно влияют и на их настроение. 

Алина ВОРОНИНА, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ИОДКБ:
Мы сегодня утром пришли в хорошем настроение, потому что увидели у нас такую красоту, не только детям приятно, но и самим сотрудникам проходить по таким ярким, красивым красочным коридорам. 

В планах создать здесь сказочное пространство ещё в нескольких отделениях, которое будет приносить радость и здоровье маленьким пациентам. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий