Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Водитель легковушки переехал собаку на глазах у ее хозяина в садоводстве под Иркутском

И вновь жестокое обращение с животными в Иркутской области. Эти кадры сняли очевидцы в СНТ «Зелёное» в Иркутском районе. Там водитель Toyota Camry на одной из улиц садоводства сначала попытался наехать на одну собаку, а затем переехал другого пса. У нее многочисленные переломы, в том числе перелом позвоночника. Водителем машины оказался 47-летний житель этого же садоводства, а владельцем собаки – 61-летний иркутянин. Мужична написал заявление в полицию. Пёс не был агрессивным и являлся домашним. Сразу после инцидента между хозяином животного и находившимся за рулём иномарки мужчиной произошёл конфликт. В дальнейшем в органы внутренних дел поступило несколько сообщений о случившемся. Сейчас они разбираются в этом деле. Возбуждено уголовное дело. На место выехала и наша съемочная группа. Подробный репортаж смотрите в наших ближайших выпусках. 

Инна ИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СНТ "ЗЕЛЕНОЕ":
Она даже не умела гавкать. Собака спокойная, выйдет вот здесь походит и обратно домой. Хозяева спокойные адекватные люди. Всем садоводством собачек кормим. поэтому они сытые, добрые у нас и не агрессивные. С их стороны поступают угрозы. Со стороны кого? как их назвать..нелюдей вот этих, родственников человека, который переехал вот здесь машиной собаку.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий