Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Владимир Жириновский предложил стипендии приравнять к МРОТ

Размер студенческих стипендий приравнять к минимальному размеру оплаты труда, то есть минимум ежемесячно учащиеся должны получать по 11 тысяч рублей. Такое предложение высказал лидер либерал-демократов в Государственной Думе Владимир Жириновский. В Министерстве образования и науки России согласились рассмотреть это предложение партийцев об увеличении стипендии до размера МРОТ. Хотя ранее подобные инициативы не раз отклоняли даже без обсуждения. Следующий шаг более весомый. Как уверяют, предложено сделать образование бесплатным. По пути подобных изменений необходимо пойти и в других сферах жизни населения, которые всегда на слуху: здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное и жилищное строительство. ЛДПР предлагает сделать это за счет ликвидации всего частного капитала причем на законодательном уровне. 

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ФС РФ:
Предложение ЛДПР - хотя бы приравнять стипендию всех студентов к МРОТ, т.е. 11 тысяч. Отказано! Так же нельзя! И, наоборот, в МГУ, я знаю, 11 тысяч берут за общежитие в месяц! 40 тысяч за учебу! Это у кого такие деньги?! Поэтому мы обещаем всем, что образование будет бесплатным. Как и здравоохранение. Обязательно эти две сферы – здоровье и учеба – должны быть бесплатные. Потому что когда мы ввели туда частный сектор, мы предполагали, что улучшится образование, улучшится здравоохранение – все наоборот! 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий