Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Глава региона доложил президенту, что работу в части специальной военной операции в области ведут по семи направлениям. В том числе поддержка бойцов и их семей, реабилитация участников СВО, гуманитарная помощь. Восстановление подшефного Кировска. Говорили о сфере здравоохранения. В этом году на оснащение 18 ФАПов в региональном бюджете предусмотрено 28,2 млн рублей. Также обсудили выпуск нового лайнера МС-21.

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
В первую очередь нас, конечно интересует ваше решение о строительстве лайнеров МС-21 на Иркутском авиазаводе. Сегодня там идет реконструкция идет полным ходом. И мы вас приглашаем. В целом завод те обязательства, которые он на себя берет: 6 бортов в 2024 году - он выполняет. мы это видели. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий