Михаил Кощеев о борьбе с туберкулезом в Иркутской области
Руководитель Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев в эфире АИСТ ТВ расскажет о заболеваемости туберкулезом в Приангарье и методах борьбы с ним.
Руководитель Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев в эфире АИСТ ТВ расскажет о заболеваемости туберкулезом в Приангарье и методах борьбы с ним.
Хабаровский "СКА-Нефтяник" стал победителем всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет. В последнем матче турнира армейцы оказались сильнее сборной Иркутской области. Итоговый счет - 6:2.
Тысячи людей могут лишиться своих денег. Речь идет о вкладчиках обанкротившихся и закрытых негосударственных пенсионных фондов. По закону государство им выплачивает гарантийное возмещение. Сейчас в Государственной Думе рассматривают законопроект, по которому сумму сверх гарантированной предлагают направить на погашение долгов перед другими вкладчиками. Закон уже вызвал массу недовольств. Так, например, вкладчики фонда "Благоденствие" говорят, что если закон примут, то 26 тысяч человек потеряют почти 250 миллионов рублей. Они обратились к депутатам Государственной Думы. Члены межрегиональной группы "Байкал" с законом не согласны и требуют вернуть его на доработку.
Михаил ЩАПОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ:
Законопроект очень спорный. По сути, деньги одних вкладчиков хотят отдать другим вкладчикам. И это несправедливо. Государство должно изыскать средства для выплаты вкладчикам НПФ из других источников. Думаю, депутаты поддержат, что, в том числе, и из бюджета. Люди должны в полном объеме получить свои деньги, если они есть на счетах фонда.
Комментарии ()
Еще нет комментариев