Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

Въезд в Таиланд теперь по сертификату о вакцинации от ковида или справке о перенесенном заболевании

Таиланд ужесточил правила въезда на территорию страны. С 9 января туристы старше 18 лет должны будут предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном заболевании, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Причина - возвращение туристов из Китая, и в опасении нового распространения COVID-19. Авиакомпании и принимающие компании туроператоров в Таиланде уже получили тексты новых правил. Туристам будет нужно предъявить один из следующих документов на английском языке на выбор: сертификат вакцинации с сайта Госуслуг, справка о выздоровлении от COVID -19, полученная не ранее, чем за 180 дней до вылета, или справку о медицинском освобождении от вакцинации по состоянию здоровья. В справке должна быть указана причина противопоказаний к вакцинации. Также можно сделать ПЦР-тест по прибытии в Таиланд. Стоимость услуги — 200 бат. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий