Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

Велоспорт: Дарья Бунеева завоевала бронзу чемпионата России

Спортсменка из Иркутской области Дарья Бунеева стала бронзовым призером чемпионата России по велосипедному спорту в индивидуальной гонке на время в гору. Соревнования прошли 1 и 2 апреля в Майкопе. Дарья финишировала третьей с результатом 27 минут 22,85 секунды. Она уступила велогонщицам из Ростовской и Московской областей. Воспитаннице из Шелеховской велосипедной школы Валерии Козловой еще предстоит участие в международных стартах. Она только вошла в состав сборной команды России по велоспорту-шоссе. Также в ее составе продолжит выступать Анастасия Пляскина — чемпионка России.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий