Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

В Усть-Куте построят корпус инфекционного отделения

Такой договоренности достигли глава региона Игорь Кобзев и руководство Иркутской нефтяной компании. В ближайшее время определятся с земельным участком, начнут подготовку проекта. Напомним, в Усть-Куте удалось обнаружить очаг заражения вахтовиков коронавирусом. Сейчас там выявили 68 случаев COVID-19. Еще семь в Бодайбо. По указу главы области все рабочие перед началом вахты обязаны провести две недели в обсервации. Вся организация санитарно-карантинных мер ложится на работодателя.

Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Необходимо обеспечить работу в закрытом режиме, запретить въезд личного автомобильного транспорта на территорию вахтового поселка, исключить доступ работников, проживающих в таких поселках, в населенные пункты, кроме обращения за экстренной неотложной медицинской помощью.

 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий