Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

В Усольском районе ищут заблудившегося грибника

Ушел в тайгу за грибами и не вернулся. Вчера днем Евгений Игонин с родственниками пошел за дикоросами в районе садоводства «Лесное» в Усольском районе. Во время сбора он пропал из виду и до сих пор не нашелся. Ситуацию осложняет то, что у мужчины нет с собой телефона и в районе поисков не действует сотовая связь. В рейд вышли сотрудники полиции, спасатели и волонтеры. На вид мужчине 46-50 лет, рост 165 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые с проседью. Из особых примет – заметный шрам на левом ухе. Он был одет в красную мастерку, черную футболку, джинсы и темные туфли. С собой был желтый полиэтиленовый пакет. С начала года это уже 26 человек, заблудившийся в лесах Иркутской области.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий