Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В шорт-лист национальной премии "Серебряный лучник" вошел братский художник

Проект Григория Шарова "Один за всех" представлен в номинации "Развитие и продвижение территорий". Награду Григорий может получить за фестиваль уличного искусства, который проводит в родном городе. Художники со всего мира присылают ему эскизы произведений, а братчанин воплощает их на улицах северной столицы Приангарья. За созданием инсталляций колоссальный труд и долгий подготовительный период. Сначала Григорий знакомит коллег из других городов и стран с братскими локациями, а после они вместе обдумывают, как в том или ином месте можно воплотить идею в жизнь. И только затем Григорий начинает работу. "Серебряный лучник" - премия в области развития общественных связей. Победителей регионального этапа конкурса выберут с помощью онлайн-голосования, оно продлится до 19 января. Публичная защита проектов и объявление победителей состоятся в Красноярске 29 января.

Григорий ШАРОВ, ХУДОЖНИК: 
Глобально у моего проекта - фестиваля "Один за всех" - есть две задачи. Это делать уличное искусство. И вторая - это заявлять о городе Братске в положительном ключе на региональном и федеральном уровне посредством СМИ. И вот, весь прошлый год я заявлялся на премии в области современного искусства, входил в разные шорт-листы. В этом году я решил, что нужно заявиться в профессиональной премии в области рекламы. Мне очень важно получить комментарии, советы от жюри и экспертов конкурса. Я жду, что проект будет дальше продвигаться.  


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий