Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

В России вырос прожиточный минимум

Теперь это в среднем 10843 рубля. Такую цифру накануне утвердило Министерство труда России. Если доходы человека ниже этой суммы, его признают малоимущим. Мы спросили у иркутян: можно ли прожить на такие деньги и на что их хватит?

- Конечно, этого мне хватит, чтобы прожить. Потрачу на еду, на оплату коммуналки.
- Да ни на что мне этого не хватит. Но считайте, что ЖКХ прибавили 4%, но платим больше. Все равно надо больше платить нам, у меня пенсия 14 тысяч, не работал бы, был бы вообще голяк.
- Да ни на что таких денег не хватит. Даже ребенка в школу собрать не хватит. 
- Нет, не хватит. В 10 раз больше должно быть. А на эти деньги только в магазин один раз сходить или на Байкале отдохнуть смогут.
- Нет, конечно, это мало. Тысяч 20 нужно. Даже не представляю таких денег.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий