Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

В России планируют в проводить обязательный тест для детей мигрантов на знание русского языка

В России могут создать возможность приобретения мигрантами полиса ДМС для детей. Об этом в своём телеграм-канале пишет Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Также в планах проводить обязательный тест для детей мигрантов на знание русского языка. Около 20% иностранцев, поступивших в российские школы, не говорят на русском языке или владеют им на очень низком уровне.  Эти вопросы подняли на втором заседании Комиссии уполномоченных по правам ребенка государств — участников СНГ.
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий