Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Прибайкальском нацпарке проснулись медведи

Следы нашли в Большереченском лесничестве. Гостям нацпарка советуют уделять внимание личной безопасности. Посетителей просят реже гулять в местах с ограниченной видимостью, чтобы не провоцировать хозяина тайги. Встреч с людьми хищник предпочитает избегать, но если это произойдет, не стоит делать резких движений, отходить нужно плавно и медленно. В опасной ситуации можно отвлечь медведя подручным предметом. Например, рюкзаком или туристическим ковриком. Вещь нужно положить между собой и зверем. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий