Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Приангарье стартовала федеральная социальная кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности"

В Иркутской области  стартовала федеральная социальная кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности". Мероприятия направлены на профилактику ДТП, связанные с несоблюдением скоростного режима. С 8 августа по 1 сентября на 6 автозаправочных станциях Иркутска команда проекта совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в формате викторины будут проверять знания автомобилистов об основных факторах риска при участии в дорожном движении, связанных с несоблюдением скоростного режима. За правильные ответы водители получат приз. Всего в 2024 году федеральная социальная кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности" реализуется в 40 субъектах России в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги"

Наталья Казанцева, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области:
Главная задача мероприятия, это убедить людей, в том, что правильно безопасная выбранная скорость, это инструмент спасения жизни человека, который находится в их руках. А целевая аудитория это тот водительский состав, который мы понимаем, что ежедневно заправляет свои машины, значит, он управляет источником повышенной опасности, активно ее эксплуатирует, а значит это наша аудитория.  


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий