Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Приангарье необходимо систематизировать строительство быстровозводимых зданий - спикер Заксобрания

Модульное строительство социальных объектов может позволить сэкономить бюджеты муниципалитетов. Сегодня на заседании совета при Заксобрании по вопросам местного самоуправления председатель парламента Александр Ведерников отметил: нужно систематизировать строительство быстровозводимых зданий в территориях. Хорош пример школы в Большом Голоустном - когда объект создали под потребности поселка, еще и в кротчайшие сроки. Этот опыт можно распространить и на спортзалы, учреждения культуры, ЖКХ и медицины. 

Александр ВЕДЕРНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Сегодня нужно расширять варианты типовых проектов, чтобы территории могли выбрать отвечающие им запросам по условным нормативам положенности. Вот для такого н.п. вот такой дом культуры, три типа формата, они уже прошли экспертизу, вопрос только привязки. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий