Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Приангарье дополнительно направят более 90 млн рублей на бесплатное питание школьников

В школах Иркутской области с 1 апреля 2022 будет увеличена расчетная стоимость бесплатного питания на одного ребенка в день. В среднем рост составит 10,9 %. Данная стоимость зависит от возраста и района проживания. По информации пресс-службы кабмина региона, общий объем финансирования увеличится на более чем 90 млн рублей за счет средств областного бюджета.

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Первоочередная задача – обеспечить бесперебойное и полноценное горячее питание обучающихся в четвертой четверти. Правительству региона были даны поручения - избежать сбоев в организации бесплатного горячего питания в школах области. Оперативно выполнены необходимые расчеты. Кроме того, мы направили в федеральный центр обращение по вопросу обеспечения бесплатным школьным питанием для дальнейшей проработки.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий