Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Приангарье два человека погибли на пожарах

В городе Черемхово на улице Забойщика горел частный дом. На момент прибытия первого подразделения строение было полностью охвачено огнем. В ходе проливки и разбора обрушившихся конструкций обнаружили погибшего. Как установили дознаватели МЧС России, мужчина 1961 года рождения, проживавший в доме, вечером распивал спиртные напитки с товарищем, а под утро, предположительно из-за непотушенной сигареты, произошло возгорание. А в Усть-Илимске во время пожара в 9-этажном доме погиб еще один человек. Горела квартира на 6 этаже. Задымление обнаружили соседи и вызвали пожарных. 10 человек эвакуировались самостоятельно по лестничным маршам. Спасатели в задымленной квартире обнаружили погибшего хозяина 1973 года рождения. Причиной происшествия послужила неосторожность при курении. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, всего с начала года в регионе произошло 1048 пожаров, погибли 54 человека, 48 получили травмы, 253 спасли.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий