Проливные дожди стали настоящей угрозой. В Иркутском, Шелеховском, Тулунском, Куйтунском, Тайшетском районах Приангарья ожидается повышение уровня рек. В облправительстве собрано заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы региона Игоря Кобзева. Все силы МЧС приведены в режим повышенной готовности, в Иркутске мобилизованы силы "Безопасного города" и муниципальных предприятий. Уже возведены временные дамбы из мешков с песком. По всей области привлечена дорожная полиция для регулировки движения грузового транспорта. На совещании рассмотрели дополнительные меры по безопасности для населенных пунктов.
Игорь КОБЗЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
В течение последних дней в Иркутской области прошли сильные дожди и ливни, из-за этого в ряде территорий возникла угроза подтоплений. Мы понимаем, что сегодня силы МЧС приведены в режим повышенной готовности, и не только силы МЧС, но и наши подсистемы тоже переведены в режим повышенной готовности. Сегодня мы должны создать условия безопасности для пострадавших территорий, которым несут угрозу эти природные катаклизмы.
Также сегодня обсудили строительство объектов в пострадавших от прошлогоднего паводка территориях. Это Тулун, Нижнеудинск, Тайшетский, Чунский районы. Определили графики. По некоторым необходимо усилить работу, отметил глава региона.
Комментарии ()
Еще нет комментариев