Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутском районе проходили учения Росгвардии

Вертолеты, БТР, стрельба и взрывы. Пять дней в Иркутском районе проходили учения Росгвардии. Их увидели Александрина Маланина и Артур Ращупкин. 

-Сегодня у нас отработаны были десантирование личного состава с вертолета канатным устройством, огневая подготовка, тактико-ситуационная стрельбы, как на УШК, так и на поле открытом, также с применением боевой техники.

По легенде, дом в деревне захватила банда преступников и удерживает раненого заложника. Сотрудники Росгвардии должны освободить человека и обезвредить бандитов. 

-Пульс есть, все нормально, жгут наложен, кровотечение остановлено. 


При освобождении заложника преступники оказали сопротивление, завязалась перестрелка, Сменяя и прикрывая друг друга, штурмовая группа обезвредила противника и спасла заложника.

-У каждого есть своя задача: у нас есть сотрудник, который будет снимать растяжки, гранаты, есть человек, который работает со спецсредствами, по тем же входам гранаты закидывать. Все слажено должно быть. Много времени тратится на то, чтобы каждый знал свое место.

Группа выдвигается на штурм здания, которое захватили террористы. Их точное количество неизвестно, как и то, заминировано ли помещение. Все  это предстоит ОМОНу выяснить при штурме.

-Штурм!

Противник нейтрализован, растяжки найдены, а личный состав потерь не понес. Задача по обезвреживанию преступников выполнена.
 
Эрик БИХНЕВИЧ, КОМАНДИР ОМОН УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО ИРККУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
На наших комплексных занятиях в полевых условиях наша задача подытожить: проверить знания, проверить умения, проверить навыки нашего личного состава

Такие учения проходят 2 раза в год, на них  молодые сотрудники ОМОНА закрепляют приобретенные навыки.  После 5-и дневного полевого выхода полицейские вернулись к выполнению служебных задач. 
 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий