Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутском районе мужчина выращивал наркотикосодержащие растения

28 кустов наркотикосодержащего растения, около полкилограмма марихуаны и смесь гашишного масла изъяли полицейские в одном из дачных товариществ Иркутского района. Для получения больших объемов местный житель приобрел селекционные семена и грунт. Ускорял процесс прорастания специальным вентиляционным и терморегулирующим оборудованием. Обустроив системы климат контроля и автоматического полива, мужчина культивировал растения каннабиноидной группы на протяжении 8 месяцев. Против него возбудили уголовное дело. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий