Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутском онкодиспансере впервые провели операцию по коррекции осложнений у мужчины

Сегодня в онкологическом диспансере выполнили операцию, которую в Иркутской области еще не делали. Хирурги корректировали осложнения, связанные с онкологическим заболеванием у мужчин. Опытом с иркутскими коллегами делился профессор из Краснодара. Дарья Макарова узнала подробности.

Кропотливый и точный процесс операции, которой еще никогда не делали в Прибайкалье. В эти минуты происходит коррекция осложнений, возникших из-за рака предстательной железы - пациенту восстанавливают функции половой системы. 

Новую для иркутских докторов операцию провел гость из Краснодара профессор Владимир Медведев. Лечение состоит из 3х операций, из них две по восстановлению мужского здоровья, одна для функций мочеиспускания. После хирургического вмешательства  реабилитация может длиться около 6 недель.

Владимир МЕДВЕДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО УРОНЕФРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ КРАЕВОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1 ИМ. ОЧАПОВСКОГО, г. КРАСНОДАР:
Эта операция, она опасна тем, что имплантируется достаточно большой достаточно протез. Мы соблюдаем целый ряд предосторожностей, чтобы до минимума свести развитие инфекционных осложнений, что в последующем может привести к утрате этого протеза. 

Трехкомпонентный протез остается с пациентом на всю жизнь. Конструкция изготовлена из силикона. По словам врачей, такие операции помогают пациентам пусть и не полностью, но восстановить здоровье. Планируют в будущем выполнять по 20 хирургический вмешательств в год.  

Ольга БАКЛАНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ОНКОУРОЛОГИИ ГБУЗ "ОБЛАСТНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР":
Мы эти операции не выполняли ранее. Это вновь будут обретенные навыки наши хирургические. Конесно, это сложный механизм. Тот проетз, который мы устанавливаем, тот сфинктер, который мы устанавливаем, имеет свои технические особенности, имеет свои технические характеристики

На этом обмен опытом не заканчивается. Вскоре врачи Иркутска поедут в Краснодар с ответным визитом, там будут учиться у Владимира Медведева длительный срок. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий