В Иркутске наградили финалистов регионального этапа «Сто лучших товаров»
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
О других победителях регионального этапа конкурса "Сто лучших товаров" расскажем в следующем материале.
Лучшая продукция у местных производителей! Сегодня в Иркутске наградили лидеров регионального Всероссийского этапа конкурса "100 лучший товаров России". Как в регионе поддерживают импортозамещение? Расскажем в следующем материале.
Тактильные копии достопримечательностей города появятся в Иркутском краеведческом музее имени Муравьева-Амурского. Их изготовят в 2023 году благодаря победе учреждения в грантовом конкурсе. Для создания макетов музей заявил 10 памятных и исторических объектов. Из них организаторы выберут пять. Такие копии должны будут выдерживать длительное тактильное воздействие, быть прочными и безопасными.
Сожа БАРЫШНИКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ ГАУК ИОКМ ИМ. Н.Н. МУРАВЬЕВА-АМУРСКОГО:
Например, мы подъезжаем к Спасской церкви. Для того, чтобы незрячие посетители могли себе составить какое-то представление о том, как выглядит Спасская церковь, они могут руками потрогать тактильную копию церкви, а также Собора Богоявления или Московских ворот, например. А может это будет Иркутский драматический театр.
Комментарии ()
Еще нет комментариев