Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

В Иркутском художественном музее представили более 40 авторских листов Зураба Церетели

Более 40 авторских листов Зураба Церетели украсили один из коридоров Иркутского художественного музея. Серию "Листы альбома" живописец выполнил на бумаге в технике шелкографии. На картинах кавказские будни и праздники, а также портреты людей, близких автору по духу. Создатель также показывает значение своеобразных народных притч и сказаний. Выставку посвятили юбилею Российской Академии Художеств, президентом которой является Церетели. Все произведения выставки объединяет любовь маэстро к ярким и контрастным цветовым сочетаниям и масштабным формам изображения.

Наталья СЫСОЕВА, ДИРЕКТОР ИРКУТСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ:
В Иркутском художественном музее несколько раз выставляли работы Зураба Константиновича Церетели. Была и его персональная выставка. Мы его, в большей степени знаем как удивительного скульптора, но никогда мы не выставляли графику Зураба Константиновича. Такие крупные большие работы они все посвящены Грузии - месту, где он родился.

Посмотреть на произведения Церетели можно будет до 6 ноября в главном здании Иркутского областного художественного музея имени Сукачева. Посетить экспозицию можно и по Пушкинской карте.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий