Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутской областной детской больнице появится роботизированный хирургический комплекс

Искусственный интеллект будет помогать иркутским хирургам возвращать здоровье маленьким сибирякам. В детской областной больнице появится роботизированный хирургический комплекс. Об этом сообщил главный врач медучреждения, главный детский хирург Сибирского федерального округа Юрий Козлов в телеграм-канале

"Мечты сбываются и становятся реальностью! 18 мая в ходе рабочей встречи в Санкт-Петербурге губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером принято важное решение об оказании финансовой поддержки на приобретение новейшего роботизированного комплекса" - написал Юрий Козлов.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий