Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутской области стартовали выборы

В Приангарье назначены 92 кампании: выборы депутатов Госдумы, довыборы в Заксобрание (округа №2 и 3) и 90 муниципальных кампаний. Их организацией и проведением занимаются областная и 45 территориальных комиссий, 1919 участковых комиссий. Численность избирателей на территории Иркутской области по состоянию на 1 июля 2021 года составляет 1848932 человека. Участковые комиссии будут работать 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00. Каждого избирателя обеспечат разовой маской, перчатками и ручкой. На входе в помещения для голосования будут проводить термометрию, также предусмотрена регулярная уборка помещений и обработка дезинфицирующими средствами. Сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий