До 18 июля приостановили работу спа-салоны, концертные залы, детские оздоровительные лагеря. А кинотеатры и фитнес-залы принимают только вакцинированных клиентов. Для предприятий такие правила стали еще одним вызовом. Как они переживают ограничения, расскажем далее.
После новых ограничений в иркутском спа-салоне остался только попугай. Посетителей не принимают до 18 июля, а персонал в бессрочном отпуске. Непростой судьбой салона делится основатель Сергей Арбатский. Свой бизнес начал в 2019-м, хотел развивать в городе тайскую оздоровительную медицину. Но уже через год пандемия. Признается, в таких условиях предприятие проще закрыть, чем вывести в плюс. Ведь посещаемость у салона небольшая, в среднем 10 человек в день, а платить за аренду надо. Теперь главное - удержать клиентов и ждать, когда ограничения снимут.
Сергей АРБАТСКИЙ, ОСНОВАТЕЛЬ СПА-ЦЕНТРА:
У нас сейчас около 100 сертификатов и абонементов. Общаемся с нашими клиентами, всем пытаемся объяснить, что продлеваем срок действия абонементов и сертификатов на срок закрытия спа-центра. Ситуация сложной еще после прошлой волны осталась. Сейчас не знаю, как эту волну переживем. Будем надеяться.
Кроме спа-салонов, ограничения переживают солярии, сауны, фуд-корты в торговых центрах. Закрыты театры, концертные залы, игровые комнаты. "Заморозили" работу и детские лагеря. Например, этот должен был стать площадкой для занятий хип-хоп-школы. На Байкале планировали провести 4 смены. Но уже второй год пандемия меняет планы. Путевки сгорели, а организаторы остались сторожить палатки и оборудование.
Ольга ЛЕЛЮК, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО ЛАГЕРЯ:
Этой весной нам сообщили, что можем открываться. Мы достаточно оперативно собрали все необходимые документы по санитарно-экспертному заключению, обработали территорию, выстроили лагерь. Конечно, продавали путевки. Что получилось? Родители требуют вернуть деньги обратно. А как, если они все потрачены на лагерь? В итоге, мы так же остаемся на 3 месяца без зарплат, только еще и с долгами.
По-новому живут фитнес-центры. В них пускают только со справкой о прохождении полного курса вакцинации. Таких клиентов, по словам управляющих, меньшинство. Поэтому обратились к главе региона с просьбой смягчить ограничения: разрешить обслуживать тех, кто уже переболел инфекцией, получил отрицательный тест ПЦР или привился первым компонентом. Сегодня важность ограничений подтверждают все. И к ответственности призывают, в первую очередь, жителей. Ведь работа предприятий, как и здоровье окружающих, зависит от каждого.
Комментарии ()
Еще нет комментариев