Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутской области определяют победителей конкурса "Сделано в Приангарье"

До 30 августа в Иркутской области определяют победителей конкурса "Сделано в Приангарье". Напомним, его запустили по инициативе главы региона Игоря Кобзева. Стартовал конкурс весной. За это время собрали более 60 заявок. Лидируют по численности производители продуктов питания,  также участвуют и те, кто выпускает непродовольственные товары, технологическое оборудование и предметы народного и художественного промысла. Выбрать своего победителя может любой. Голосование идет на сайте качество38.ру. В нем уже поучаствовали более 20 тысяч человек. Как рассказали сегодня на пресс-конференции, главная задача конкурса - это поддержка местных товаропроизводителей в непростой экономической ситуации.

Константин ЗАЙЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
Идея заключается еще и в том, чтобы найти механизмы поддержки данных производителей продукции. Через государственные механизмы поддержки, в том числе. То есть это и льготные кредиты, субсидии и другой инструментарий, который достаточно обширный и которым обладает сегодня власть.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий