В Иркутске учителю года вручили ключи от квартиры. Денис Исаков в этом году победил в муниципальном конкурсе профессионального мастерства. Он преподает во второй гимназии города русский язык и литературу. Вместе с женой воспитывают маленькую дочь. Квартира находится в Октябрьском районе в новом доме. О том с какими чувствами молодой педагог заехал в новую квартиру расскажем прямо сейчас.
Учитель русского языка и литературы Денис Исаков вместе с женой и дочерью осматривает новую квартиру. Это долгожданная награда за успехи в пока что недолгой, но уже яркой педагогической карьере. В этом году Дениса признали учителем года. Награда его приятно удивила. Новую квартиру ждали всей семьей.
Денис ИСАКОВ, УЧИТЕЛЬ ГОДА:
Вроде это все ожидаемо. Все мной ждалось. Но все равно, когда ты здесь заходишь в свою квартиру, эмоций не передать, особенно ещё, когда посмотрел в окно, там Ангара, платина, это всё здорово, это всё моё. +++ Благодаря поддержке администрации нашего города, я могу не переживать за будущее своей дочери. Ей два года, тем более дом был старый. А теперь всё, можно не переживать
Новый дом в Октябрьском округе сдали в эксплуатацию этим летом. Во дворе сделали всё благоустройство, высадили кустарники и цветы. На территории поставили спортивные и детские игровые площадки. Компания-застройщик второй год подряд становится партнёром конкурса.
Николай КУЗАКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ:
У нас давние хорошие отношения с администрацией города Иркутска. В этом году они предложили нам стать партнёрами акции. И безусловно мы отозвались положительно.Несколько месяцев назад совместно с мэром города Иркутска состоялась церемония вручения. Руслан Николаевич вручил сертификат, автомобиль вручили мы, лучшему учителю. Сейчас мы дом достроили и передали лучшему учителю Иркутска ключ от квартиры. Когда видишь счастливые глаза, счастливые лица тех людей, которые это получают, что тогда было на церемонии, честно говоря, это до того заряжает. Придает внутреннюю силу и уверенность.
Муниципальный конкурс в Иркутске проводят ежегодно среди учителей школ областного центра. А специальный приз педагоги получают уже второй год подряд по поручению мэра Руслана Болотова.
Комментарии ()
Еще нет комментариев