Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутске состоялась премьера фильма "Без неба" с Дмитрием Певцовым в главной роли

Премьера состоялась! Сегодня в Иркутске прошел закрытый показ игрового фильма "Без неба". Съемки картины были на Байкале, главную роль исполнил народный артист России Дмитрий Певцов. Это история о летчике, который живет на берегу священного озера. Чтобы забыться от смерти жены, он слушает авиаэфир, однако, от реальности герою убежать не удается.

На экране зритель увидит множество каскадерских трюков, подводные сцены, снятые под руководством оператора Дмитрия Рудася, а также - компьютерную графику. Для воплощения идеи в реальность привлекли около 10 миллионов рублей. 5 миллионов предоставило министерство культуры по распоряжению губернатора Игоря Кобзева. Фильм уже показали зрителю в Индии, кроме того, кино стало участником международных конкурсов и фестивалей. Подробнее о картине в интервью нам рассказала режиссер фильма Анастасия Зверькова. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий