Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Выпускникам Бодайбинского горного техникума вручили дипломы

Будущие золотодобытчики. В культурно-досуговом центре «Витим» в городе Бодайбо вручили дипломы выпускникам Бодайбинского горного техникума, документ об образовании получили и первые выпускники направления «Обогащение полезных ископаемых». Его открыли в 2022 году, тогда же в учреждении появилась специальная лаборатория. В ней установили уникальное обогатительное оборудование в миниатюре. Именно так студенты получали теоретические знания и сразу отрабатывали их на практике. Кроме этого, в техникуме открыли конференц-зал «Золото рядом».

В Иркутске проведут инвентаризацию ветхих и аварийных зданий

По итогам декадника пожарной безопасности в Иркутске проведут инвентаризацию ветхих и аварийных зданий. Такое поручение дал мэр Руслан Болотов. Во время рейдов проверяли, есть ли в пустующих зданиях посторонние лица. Связано это с пожарной опасностью, которую несут такие постройки. Кроме того, провели встречи с жителями садоводств. Также прошла крупная информационная кампания: установили 13 тематических баннеров, в муниципальном транспорте, торговых центрах и площадях разместили аудиообъявления. Всего за период с 25 января по 3 февраля произошло 37 пожаров в жилом секторе. Сейчас обстановку с пожарами удалось стабилизировать. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий