Актуальные новости

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полпред Президента России в СФО провел совещание по подготовке регионов к посевной

Полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию. Отметили положительные моменты. Например, сибирские аграрии вышли на 100% импортозамещение по целому ряду культур. Используя при этом только семена отечественной селекции.

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант"

Будущее за генетикой. В Иркутске прошла конференция "Орфанный десант", она посвящена диагностике и профилактике наследственных заболеваний у детей. В ней участвовали врачи-генетики, неврологи, педиатры, студенты-медики и другие специалисты. Можно ли предотвратить развитие редких генетических заболеваний? Узнала Дарья Пастушенко.

В Иркутске прошел мастер-класс от тренера молодежной сборной России по карате

Тренер молодежной сборной России по карате Алексей Урнтаев приехал в Иркутск. У нас он провел мастер-класс для сибирских мастеров боевого искусства. Какие упражнения нужно делать ежедневно, чтобы стать лучшим - в сюжете.

Растяжка. Ей каратисты уделяют особое внимание. Именно поэтому тренер молодежной сборной Алексей Урнтаев на мастер-классе делает акцент на этом элементе. К слову, "в шпагате" некоторые каратисты проводят треть своих тренировок. А уже потом приступают к отработке приёмов. Всё под чётким взором наставника.

Алексей УРНТАЕВ, ТРЕНЕР МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО КАРАТЕ:
Потенциал у региона достаточно высокий. Поэтому, я рассчитываю, что семья иркутского карате, скажем так, в ближайшие годы как можно быстрее приблизится к национальному топу. Надеюсь, что непосредственно мои знания, которыми я делюсь, помогут ребятам достичь каких-либо высот.

Отработали спортсмены и привычные приемы. В перерывах тренер делится своим опытом. Рассказывает секреты успешных выступлений на соревнованиях. Здесь важна физическая и психологическая собранность, а сейчас, когда большинство российских спортсменов не выступают на международных турнирах, необходимо помочь им найти новую мотивацию. К слову, у многих иркутян основные старты - всероссийские. После завершения сезона, говорят специалисты, важно также провести рефлексию. Поэтому мастер-класс тренера молодёжной сборной здесь очень кстати. А специалист дал всем каратистам домашнее задание, которое они должны усвоить за время летнего перерыва.

Эдуард БАЛЬЖИНИМАЕВ, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА ИГУ:
То, что он нам сейчас дал, мы будем отрабатывать. Потом он приедет снова и мы это же будем опять отрабатывать, он проверит, а потом даст нам новую информацию. Всё это делается на перспективу, в долгую, чтобы наши ребята подтянули технические навыки именно спортивного карате. И в дальнейшем могли бы конкурировать на уровне всероссийских чемпионатов. На следующий год у нас более плотный график соревнований, цели повыше, я думаю, что такие мероприятия помогают расти и завоёвывать больше медалей.

Мастер-классом Алексея Урнтаева спортсмены завершили сезон. Семинар специалиста шел несколько дней. Участвовали более 50 каратистов из Иркутска, Шелехова и Улан-Удэ. Многие - победители и призеры разных турниров. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий