Актуальные новости

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Заседание Соверта ректоров Сибири прошло под руководством Анатолия Серышева

Сформировать у молодёжи патриотическое сознание и поддержать ветеранов СВО. Такие актуальные темы обсудили под руководством полпреда на заседании Совета ректоров Сибири. Анатолий Серышев акцентировал внимание на идеологическое влияние наших оппонентов через интернет-технологии на граждан России. По словам полпреда, самая уязвимая аудитория - это молодежь. Поэтому перед органами публичной власти и вузами стоят важные задачи.

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Из-за снегопада ограничили движение для большегрузов и автобусов в Нижнеудинском районе

Временные ограничения для движения большегрузных транспортных средств и автобусов ввели в Нижнеудинском районе. Связано это с неблагоприятными погодными и дорожными условиями. Проезд закрыли на автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» - вблизи поселка Алзамай до района Шеберта.

В Иркутске произошел очередной пожар из-за оборудования для майнинга, расположенного в квартире

Причиной пожара в многоэтажном доме на улице Лермонтова в Иркутске стало майнинговое оборудование. Машинки для добычи криптовалюты разместили прямо в квартире. Но при этом не учли допустимую нагрузку сетей. Поэтому вместо прибыли оборудование принесло неприятности. Благодаря оперативной работе спасателей они оказались минимальными. Пожар на площади 3 квадратных метра потушили за считанные минуты. Сотрудники МЧС отмечают, что с начала года произошло 50 возгораний по аналогичным причинам. Всех криптодобытчиков в ведомстве призывают быть более благоразумными и покорять цифровые шахты не в квартире или гараже, а на специальных площадках с подготовленными сетями. 


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий