Актуальные новости

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили на форуме

Торгово-экономические отношения между Россией, Китаем и Монголией обсудили сегодня на 18-м Международном форуме. Среди спикеров пленарной сессии был губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители торгово-промышленных палат стран участников форума. О чем шла речь в рамках пленарной дискуссии и какие решения приняли смотрите в следующем сюжете.

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов

В Иркутске стартовала приемная кампания для абитуриентов. И уже сегодня иркутский Политех познакомил будущих студентов со своими возможными работодателями. Как это было, расскажет Дарья Пастушенко.

В Иркутске полицейские задержали вооруженного мужчину

В дежурную часть обратилась жительница поселка Молодежный Иркутского района. Женщина рассказала, что нетрезвый мужчина угрожал её зятю предметом похожим на пистолет, а затем скрылся на машине. Полицейские в кратчайшие сроки задержали 63-летнего дебошира.  Обьяснить мотивы своего поступка он так и не смог. Во время осмотра его дома полицейские обнаружили боеприпасы и целый арсенал незарегистрированного оружия. В настоящее время «запасы» направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального Главка.

Сам же нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Также в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов). Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области.


Поделиться новостью


Комментарии ()

Еще нет комментариев

Оставить комментарий